Бывшему начальнику управления охраны здоровья Николаевской ОГА Маргарите Капусте грозит до 6-ти лет тюрьмы


16:2107.04.2017

Бывшему начальнику УОЗ Николаевской ОГА Маргарите Капусте грозит до 6-ти лет лишения свободы.

Об этом на брифинге в прокуратуре Николаевской области сообщил заместитель прокурора Николаевщины Степан Божило сегодня, 7-го апреля.

Как сообщало InsheTV, в мае этого года Областная база специального медицинского снабжения Управления охраны здоровья Николаевской ОГА закупила на открытых торгах инсулин по 42 лотам на общую сумму более 21,6 млн.грн.

5 апреля, в управлении здравоохранения Николаевской облгосадминистрации, расположенном на улице Спасской, 18, правоохранители провели обыски с выемкой документов.

Как рассказал Степан Божило, в данный момент в Заводский районный суд Николаева направлено представление об избрании меры пресечения для Маргариты Капусты в виде содержания под стражей.

– 6-го апреля было подписано сообщение о подозрении бывшему начальнику управления охраны здоровья Николаевской ОГА Маргарите Капусты по ч.1 ст. 115 и ч.2 ст. 364 – злоупотребление служебным положением. Само сообщение о подозрении ей было сообщено следователем прокуратуры Николаевской области в Киеве при участии оперативного сопровождения сотрудников Управления защиты экономики в Николаевской области. Прокуратура настаивает на мере пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 10 млн. гривен, – рассказал Степан Божило, добавив, что санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до шести лет.

Отметим, что, по словам Степана Божило, бывший заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская в данном уголовном производстве будет допрошена как свидетель.

_DSC0080

_DSC0082

bojilo

Читайте: СБУ и фининспекция не выявили нарушений при закупке инсулина – начальница николаевского облздрава Капуста



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube