СБУ предотвратила теракт в Хмельницкой области


20:4706.04.2017

Сотрудники СБУ предотвратили в Хмельницкой области террористический акт, спланированный и подготовленный представителями российских спецслужб.

Об этом сообщает ЛИГА.

Правоохранители установили, что для выполнения диверсионного задания завербованное лицо должно было получить в Одессе взрывчатку, отправленную туда представителями спецслужб РФ, находящимися в непризнанной Приднестровской молдавской республике.

Согласно сообщению, оперативники СБУ задержали курьера на одесском автовокзале после получения пакета и изъяли из него взрывное устройство в эквиваленте 600 граммов тротила.

“В рамках открытого ранее уголовного производства сотрудники спецслужбы задокументировали, что представитель ФСБ в январе текущего года завербовал жительницу Хмельницкого через страницу в одной из российских соцсетей. По идейным соображениям она согласилась сотрудничать с российской спецслужбой”, – сказано в сообщении.

По информации контрразведки СБУ, этот куратор сейчас находится в “командировке” во временно оккупированном Луганске, где занимает “высокую должность” в так называемом МГБ ЛНР.

Читайте: Спецслужбы России знали о готовящемся теракте в питерском метро – росСМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube