75% немцев одобряют уравнение однополых браков с традиционными


19:3802.04.2017

В Германии 75% граждан считают, что однополые пары должны быть полностью уравнены в правах с разнополыми. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, передает Deutsche Welle.

При этом 20% опрошенных выступили против всеобъемлющего узаконивания однополых браков, что сделало бы их в правовом отношении идентичными брачному союзу между женщиной и мужчиной. Еще пять процентов затруднились с точным ответом.

В 2001 году в Германии была узаконена особая форма официальной регистрации однополых союзов, лишенных, однако, некоторых прав, например, на усыновление и удочерение. В 2011 году суд ЕС постановил – граждане ФРГ, живущие в официально зарегистрированных однополых семьях, имеют право на такое же пенсионное обеспечение, как и разнополые партнеры.

Ранее сегодня сообщалось, что в Чечне проходят массовые задержания подозреваемых в нетрадиционной сексуальной ориентации. На данный момент поступили сведения о задержании уже более сотни мужчин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube