Как бы «режим тишины» в зоне АТО: 20 обстрелов, 4 наших бойца ранены


19:2101.04.2017

Ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой.

Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы о прекращении огня с 00.00 1 апреля вдоль всей линии разграничения, российско-оккупационные войска продолжают провокационные обстрелы позиций ВС Украины.

С начала суток противник 20 раз нарушил «режим тишины». Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 1 апреля.

На Донецком направлении огнем из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а позже из вооружения БМП и стрелкового оружия враг обстреливал опорные пункты вблизи Луганского. Из гранатометов различных систем противник вел обстрел защитников Верхнеторецкого, а из крупнокалиберных пулеметов – опорные пункты в районе Авдеевки. Из стрелкового оружия враг открывал огонь в районах населенных пунктов Луганское, Авдеевка и Троицкое. Вблизи Майорского, Авдеевки и Верхнеторецкого активно действовали вражеские снайперы.

На Мариупольском направлении также было неспокойно. Из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-террористические подразделения вели огонь по защитникам Водяного. Из стрелкового оружия обстреливали морских пехотинцев под Широкино и Гнутово.

На Луганщине враг проявлял минимальную активность, позиции в районе Станицы Луганской обстреливал вражеский снайпер.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго придерживаются «режима тишины», огонь в ответ не открывают.

Четверо украинских защитников получили ранения.

Как сообщало «Інше ТВ», Боевики начали обстрелы украинских позиций в районе Донецкой фильтровальной станции – Авдеевка снова без электроснабжения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube