Боевики начали обстрелы украинских позиций в районе Донецкой фильтровальной станции – Авдеевка снова без электроснабжения


17:3401.04.2017

Ремонт линий электропередач, необходимый для восстановления электроснабжения Авдеевки (Донецкая область) прекращен из-за обстрелов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Twitter, передает РБК-Украина.

Как отмечается, боевики начали обстрелы украинских позиций в районе Донецкой фильтровальной станции. “По оперативной информации, ремонтные работы прекращены из-за обстрела, который начался в районе ДФС”, – говорится в сообщении.

Кроме того, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире телеканала “112 Украина” сообщил, что ЛЭП починить сегодня не смогут, добавив, что на подконтрольной украинской власти территории “разрыхленность” кабеля устранена.

“Боевики начали бить по “промке” – получили ответ и, фактически, сегодня ремонтники вернулись обратно и восстановления электроснабжения в Авдеевке не будет”, – сказал Жебривский.

Жебривский также отметил, что местная власть не планирует отключать отопление Авдеевки, пока нет электроснабжения.
Как сообщало «Інше ТВ», 5 погибших, 18 раненых, – в полиции назвали число пострадавших мирных жителей в Авдеевке с начала года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube