Там когда-то охотились и рыбачили английские короли – российский «водочный король» купил самое дорогое поместье в Шотландии


17:1901.04.2017

49-летний Юрий Шефлер, собственник S.P.I Group, которая производит и продает алкоголь под 380 брендами (самый известный – водка «Столичная») в 160 странах мира, приобрел компанию, владеющую поместьем Tulchan.

В этом поместье в свое время гостили король Эдуард VII, король Георг V, король Георг VI, экс-президент Теодор Рузвельт, железнодорожный финансист Уильям Вандербильт и король Бельгии Леопольд.

Об этом пишет dailymail.

Поместье Tulchan, занимающее 21 тыс.акров земли в 40 милях южнее Инвернесс, известно на всю Европу как одно из лучших для ловли лосося. Впрочем, здесь также можно охотиться на фазанов и тетеревов, а на фермах разводятся коровы абердин-ангусской породы и черноголовые овцы.

За 100% акций компании, которая владела поместьем, Юрий Шефлер отдал 25 млн.фунтов стерлингов (более $31 млн.).

Зачем надо было покупать компанию, если можно было приобрести недвижимость? Дело в том, что в 2003 году в Шотландии был принят закон, защищающий фермеров-арендаторов, – в случае продажи недвижимости они имеют первоочередное право на покупку. Землю поместья арендуют фермеры, и когда только пошли разговоры о предстоящей покупке Tulchan, фермеры начали требовать приостановить сделку. Поэтому, чтобы уладить все вопросы, российский водочный король купил компанию, которая владеет поместьем, а не саму недвижимость.
4

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», А судьи кто. Недвижимость судьи Верховного суда Охримчук. И большая квартира, и дом под Межигорьем

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube