Одессит, пытавшийся в Николаеве дать прокурору взятку в $10 тыс., продолжает игнорировать судебные заседания


15:4627.03.2017

На очередном судебном заседании под председательством следственного судьи Центрального районного суда г.Николаева Галины Подзигун попытались рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения жителю Одесской области, подозреваемому в предоставлении неправомерной выгоды сотруднику прокуратуры. Но подозреваемый в очередной раз не явился в судебное заседание.

Как сообщает пресс-служба Центрального суда Николаева, прокурор ходатайствовал о приобщении материалов дела рапорта оперуполномоченного полиции, согласно которому был осуществлен выезд по месту жительства подозреваемого для вручения ему вызова в суд, однако дверь никто не открыл. На телефонные звонки ни подозреваемый, ни его жена не отвечают.

Учитывая это, и с учетом того, что в материалах дела имеется достаточно, по мнению стороны обвинения, материалов относительно умышленного уклонения подозреваемого от органов досудебного следствия и суда, прокурор заявил ходатайство о проведении в отношении последнего привода в судебное заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения.

Защитник возражал против этого и просил в удовлетворении ходатайства отказать. Причины не явки своего клиента, начиная с декабря 2016 года, объяснить отказался, ссылаясь на адвокатскую тайну.

Исследовав материалы дела, следственный судья Галина Подзигун приняла ходатайство прокурора удовлетворить, обязать сотрудников Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины осуществить привод подозреваемого в судебное заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения, которое состоится в 10.00 час 05.04.2017 года

Напомним, в Николаеве организаторы сети незаконного игорного бизнеса предлагали прокурору взятку в 10 тыс. долларов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube