И снова Евровидение. Украина предложила России компромисс, в РФ категорически не согласны


19:0926.03.2017

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко сообщил, что Киев готов допустить на «Евровидение» вместо Юлии Самойловой другого российского представителя, у которого нет проблем с украинским законодательством.

«Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы “Евровидения-2017”, в том числе и представителя из России. И Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, которые не имеют проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена»,— заявил Кириленко в эфире «Украинского радио».

Зампред комитета Совета федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич написал в Facebook, что Россия не будет рассматривать предложение Украины о замене российского участника “Евровидения”.

“Предложение украинских властей направить на “Евровидение” другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его – значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы. Это – абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это – в принципе невозможно”, – заявил он.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Европейский вещательный союз заявил, что участница международного песенного конкурса «Евровидение» Юлия Самойлова сможет принять участие в конкурсе, не въезжая на территорию Украины.  Но в РФ от такого варианта тоже отказались.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube