Особенности национальной охоты на Николаевщине: в ходе конфликта на охоте мужчине выстрелили в голову


13:0125.03.2017

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, вчера, 24-го марта, около 18:00 ч. в Веселиновское отделение полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 29-летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы. Мужчина скончался в больнице.

Правоохранителям стало известно, что телесные повреждения потерпевшему были причинены во время конфликта, возникшего между двумя группами лиц на территории охотничьего угодья.

“В ходе ссоры один из конфликтующих получил смертельное ранение, предварительно, из оружия травматического действия. Пострадавшему была вызвана «карета» скорой медицинской помощи. 41-летнего злоумышленника, открывшего стрельбу, полицейские задержали на месте происшествия в порядке ст.208 УПК Украины, в отношении его решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения”, – говорится в сообщении.

Под процессуальным руководством прокуратуры начато уголовное производство Веселиновским отделением полиции Вознесенского ОП ГУНП в Николаевской области по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Читайте: на Закарпатье полицейским пришлось охотиться на матерого волка. Охота была удачной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube