В Николаеве частный двор возле старого вокзала забросали боевыми гранатами


20:4423.03.2017

Сегодня, 23 марта, в полицию поступило сообщение, что на территории одного из жилых домов по ул. Привокзальная Площадь в Заводском районе Николаева взорвался неизвестный предмет.

На место происшествия выехали специалисты службы ГУНП в Николаевской области, следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции и патрульная полиция.

Как выяснилось, взрыв произошел около 01:00 ч. ночи, в результате чего были повреждены стекла в окнах дома. По словам домовладельца, сначала он подумал, что кто-то ему во двор бросил петарду, поэтому и не придал произошедшему значения, а утром, увидев на земле следы, характерные для взрыва гранаты, решил сообщить о случившемся в полицию.

PM965image001 PM223image003 PM466image002

Осмотрев место происшествия, правоохранители обнаружили фрагменты металлических обломков к взрывному устройству, а также боевую гранату «Ф-1» с взрывателем без рычага и кольца.

Правоохранителями устанавливаются обстоятельства происшествия, опрашиваются свидетели. Изъятые с места предметы направлены на соответствующее исследование. В результате взрыва никто из граждан не пострадал.

Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube