В Кувейте запретили показы «Красавицы и Чудовища» из-за «гей-моментов»


21:1122.03.2017

Фильм был снят с проката в понедельник после того, как цензоры выразили свою озабоченность «гей-моментами», которые демонстрирует один из персонажей.

В Кувейте «Красавица и Чудовище» начал демонстрироваться в прошлый четверг, но людям, купившим на него билеты, с понедельника начали приходить смс-сообщения, что показы отменены из-за непредвиденных трудностей.

Об этом сообщает dailymail.

Недовольство цензоров вызвала сцена с участием персонажа Лефу (его играет Джош Гад) – он, держась на руки, танцует с другим мужчиной. Остается добавить, что сцена длится меньше 2 секунд.

Член Совета Национальной кинематографической компании, которая работает в 11 из 13 кинотеатрах Кувейта, Дуайж Аль-Калифа Аль-Сабах сказал, что отредактированную версию фильма можно будет увидеть в кинотеатрах уже на этой неделе, а покупателям билетов, которые «пропали» из-за снятия фильма с проката, обещают полный возврат.

Между тем в Кувейте в поддержку запрета на фильм запустили хэштеги, призывающие к «уважению» и блокированию фильма для просмотра детьми. В Кувейте фильму присвоен рейтинг PG-13.

Гомосексуализм карается смертной казнью в некоторых странах, и в Кувейте за него грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Как сообщало «Інше ТВ», Даже удаление «гей-сцены» не помогло. В Малайзии отложили премьеру «Красавицы и чудовища»


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube