Неизвестные со стрельбой прорывались на джипе в Беларусь из Украины


17:3620.03.2017

Белорусские пограничники открыли огонь по автомобилю, который пытался прорваться через украинско-белорусскую границу в пункте пропуска “Александровка”.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

“В 01:45 20 марта на въезде в Беларусь из Украины осуществлена попытка прорыва через государственную границу в пункте пропуска “Александровка” автомобиля марки “Джип”, при этом данное транспортное средство сбило шлагбаум, проехало через средство принудительной остановки и, получив механические повреждения, предприняло попытку прорыва вглубь территории Республики Беларусь. В целях задержания указанного автомобиля сотрудниками органов пограничной службы в пункте пропуска было применено по нему табельное оружие”, – сообщает ведомство.

Как отмечается, автомобиль был задержан через 10 минут “в непосредственной близости от пункта пропуска “Александровка” в районе населенного пункта Габрилеевка Наровлянского района Гомельской области”. Среди задержанных два человека, личность которых сейчас устанавливается.

В погранведомстве предполагают, что в автомобиле мог находиться еще один нарушитель, который в настоящее время разыскивается.

“В ходе осмотра задержанного автомобиля обнаружен пистолет марки ТТ и два снаряженных магазина, а также предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами”, – сказано в сообщении.

Напомним, владельцев украинских ID-паспортов в Беларуси не ждут



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube