Более 700 человек прининяли участие в учениях подразделений территориальной обороны на Николаевщине


19:3118.03.2017

На полигоне части Национальной гвардии Украины начались первые по своей масштабности в истории Николаевщины двухдневные учения подразделений территориальной обороны.

Участие в них приняли более 700 человек из всех районов и городов области. Территориальные отряды, каждый из которых создан из резервистов определенного района, возглавляют главы городов и районных государственных администраций. К проведению инструкторско-тактических занятий привлеченный личный состав бригад, расположенных в Николаевской области. Прежде всего – 79-й десантно-штурмовой бригады.

Открыл двухдневные обучения председатель областной государственной администрации Алексей Савченко:

«Сегодня мы отстраиваем оборону Николаевщины, – сказал он. – Это и Движение сопротивления Николаевщины, и подразделения территориальной обороны. По кирпичику строим нашу могучую армию, наш могучий Николаевский отряд, который сможет в любое время защитить нас не хуже, чем наши военные. В этот раз мы приняли решение приблизить проведение учений в максимально военно-полевых боевых условиях», – отметил глава области.

Председатель ОГА Алексей Савченко будет находиться на полигоне вместе с участниками учений территориальной обороны в течение двух дней, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

image (1)

image (2)

image (3)

image

Напомним, министр обороны Украины наградил губернатора Николаевщины «Знаком почета»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube