Почему похмелье с возрастом становится все тяжелее


16:5218.03.2017

До сих пор нет однозначного ответа, почему с возрастом похмелье становятся тяжелее. Существует лишь несколько вероятных версий о вашем плохом самочувствии после вечеринки.

Об этом пишет 24 канал.

В печени становится существенно меньше энзимов

Не забывайте, что алкоголь – это токсичное вещество, и когда вы его пьете, задача тела – расщепить и вывести этанол. За этот процесс отвечают энзимы. С возрастом уровень энзимов становится намного ниже, вызывая такие неприятные симптомы, как тошнота и головная боль.

Тело медленнее восстанавливается

Как в случае различных физических травм, так и в случае с алкоголем – организм гораздо дольше восстанавливается. А все потому, что метаболизм меняется и замедляется нейропластичность (способность к восстановлению функций нейронов).

Соответствующий стиль жизни

С взрослением человек чувствует ответственность за следующий день. В студенческие годы, когда вы могли весь день пролежать в постели и спокойно отдохнуть, сегодня – вам нужно бежать на работу или по важным делам. У вас нет времени на то, чтобы как следует позаботиться о себе во время похмелья и поэтому оно становится для вас настоящим мучением.

Несовместимость лекарств с алкоголем

С возрастом вас могут беспокоить различные болезни, такие как давление, хронический кашель или другие заболевания, которые требуют постоянного приема таблеток. Но не забывайте, что некоторые сочетания лекарств с алкоголем очень опасны. Лучше при назначении врачом таблеток, спросите об их совместимость с алкоголем.

Самоутверждения перед собой

По результатам опроса, проведенного сетью безалкогольных баров, самое тяжелое похмелье бывает у 29-летних пьяниц. Потому что они отчаянно пытаются удержаться за те же “алкогольные привычки”, которые имели в юношеские годы. Поэтому не бросайте вызов самим себе, а спокойно примите то, что ваш организм может быть не таким прочным, как несколько лет назад.

Напомним, в Кривоозерском районе два молодых человека сначала украли коня, а потом вывезли на нем еду и алкоголь из местного магазина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube