В Николаевской области задержана группа разбойников


21:0317.03.2017

Житель Волынской области приехал на Николаевщину на грузовом автомобиле «Volvo», чтобы продать картофель. Ночевал на территории рынка в с. Александровка Вознесенского района в салоне своего транспортного средства. А 12 марта, около полуночи, в кабину грузовика постучали неизвестные. Водитель открыл дверцу и сразу получил удар по голове, после чего четверо мужчин, лица которых были закрыты масками, вытащили его из автомобиля и, угрожая пистолетом, забрали из тайника 28000 грн. и его мобильный телефон.

Правоохранители  начали уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой» и провели следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.

16 марта оперуполномоченными Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области совместно с работниками Вознесенского отдела полиции задержали в порядке ст.208 УПК Украины жителей Вознесенщины, в возрасте от 24-х до 33-х годов.

Группа состояла из четырех человек. Двое из преступников уже имеют судимости, один – за убийство, его сообщник – за кражу. В прошлый раз после совершения имущественного преступления мужчина был доставлен в Вознесенский отдел полиции, откуда пытался сбежать, выпрыгнув со второго этажа админздания, но его догнали правоохранители. Отбытое наказание злоумышленников не остановило – свою преступную деятельность они продолжили и даже «расширили» – вовлекли знакомых, один из которых переехал жить в Николаевский регион с востока страны.

Оказалось, что злоумышленники в течение 2016-2017 годов, действуя дерзко и цинично, совершили ряд тяжких уголовных правонарушений. На данный момент уже доказана причастность этой группы к ряду  преступлений в Вознесенском, Доманевском и Братском районах Николаевщины.

Собрав доказательную бауы деятельности злоумышленников и получив судебное решение, работники полиции совместно с сотрудниками прокуратуры провели ряд санкционированных обысков по местам проживания фигурантов группы. Во время спецоперации были обнаружены вещественные доказательства: денежные средства, оружие, маски, а также ювелирные изделия, материально-товарные ценности в упаковках и другое имущество потерпевших.

Злоумышленникам инкриминируется совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой» и ч.3 ст.185 УК Украины «Кража». Им сообщено о подозрении и избирается мера пресечения в виде ареста.

Во время следствия будут установлены роль и степень вины всех участников группы, а также задержанных будут проверять на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

PM683image005 PM36image002 PM248image003 PM256image001 PM395image004

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Николаевской области неравнодушные граждане спасли девочку от педофила

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube