Правительство установило квоту для иммиграции в Украину на 2017 год


13:5817.03.2017

Правительство установило квоту иммиграции иностранцев и лиц без гражданства в около 4 тысяч человек на 2017 год, передает УНН со ссылкой на правительственный портал.
Кабинет министров Украины установил квоту иммиграции для иностранцев и лиц без гражданства в Украину в 3 963 человека на 2017 год.
Так, согласно распоряжению №160 от 1 марта, для родственников граждан Украины (полнородные братья и сестры, дедушки и бабушки, внуки или внучки) установлена ​​квота в 1187 человек; для лиц, которые ранее были в гражданстве страны – 558 человек; для родителей, супругов и несовершеннолетних детей иммигрантов – 2223 человека.
Отмечается, что к категориям иммигрантов, которым разрешение на постоянное проживание в Украине предоставляется в пределах установленной квоты, принадлежат деятели науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины и лица, которые осуществили иностранную инвестицию в экономику Украины иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее 100 тыс. долл., иммиграция установлена ​​без ограничений.
При этом отмечается, что квота не установлена ​​на иммиграцию высококвалифицированных специалистов и работников, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины и для лиц, которые непрерывно прожили на территории страны 3 года со дня установления им статуса пострадавших от торговли людьми.

Напомним, 850 долларов за год пребывания в Украине: пограничники разоблачили иммиграционные схемы нелегалов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube