Российский суд разрешил поминать имя Божье всуе


22:1013.03.2017

В российском Петербурге суд отказал полицейскому, который требовал признать упоминание о Боге сугубо религиозным актом. Об этом сообщает издание РБК Украина со ссылкой на “Фонтанка”.

Отмечается, что 13 марта суд пересмотрел дело участкового Арсена Магомедова против лектора Дмитрия Угая, прочитавшего еще 22 октября 2016 года в одном из лофт-проектов научно-популярную лекцию о пользе йоги. Полицейский увидел религиозный подтекст и привлек оратора к административной ответственности, но судья прекратила дело за отсутствием состава правонарушения.

Магомедов не успокоился и обжаловал постановление. Он постарался убедить судью, что Бог не любит йогу, и рассказывать о ней (йоге) не как о физических упражнениях, а с точки зрения божественной любви – запрещено, ведь слово “Бог”, по мнению участкового, не употребляется вне религиозного контекста.

“Судья не рискнула посягать на фитнес-индустрию и дала понять участковому, что слово из трех букв необязательно имеет религиозный контекст”, – резюмирует издание.

Напомним, недавно российский мэр заявил, что в Выборге замироточил памятник Ленину



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube