Круизный лайнер с гоночной трассой на борту построили в Китае


16:2910.03.2017

Первый круизный лайнер компании Norwegian Cruise Line Holdings (NCLH), построенный специально для китайского рынка, спущен на воду. Судно покинуло крытый док Meyer Werft в немецком Папенбурге 4 марта 2017 года.

Лайнер Norwegian Joy, DWT=168.000, рассчитан на 3.850 пассажиров. Строительство круизного судна началось в сентябре 2015 года, а полностью готово к работе оно будет 27 апреля 2017 года. Уже этим летом лайнер, длина которого составляет 324 м, при ширине 41,4 м, отправится в порты Шанхай и Тяньцзинь. «Мы рады, что Norwegian Joy стал на один шаг ближе к готовности, а значит,  и на один шаг ближе к выполнению нашего обещания обеспечить первоклассный круизный отдых нашим гостям в Китае», – сказал Дэвид Эррера, глава представительства NCLH в Китае.

Двухуровневая гоночная трасса
Фото: Norwegian Cruise Line

Norwegian Joy является вторым лайнером компании, относящимся к классу Breakaway-Plus. На палубе лайнера проложена двухуровневая гоночная трасса, а комплекс развлечений для туристов включает в себя лазерные бои, симуляторы гоночных автомобилей и истребителей, аквапарк, интерактивные игровые консоли. Туристы смогут посещать торговые галереи, казино, гулять в крытых оранжереях и парках под открытым небом. Некоторые каюты оборудованы виртуальными балконами. Для особо требовательных гостей проектом предусмотрены каюты категории «люкс», со своим внутренним двором и отдельным бассейном, смотровой площадкой и рестораном. Обслуживать гостей кают этой категории будут персональные дворецкие. Лайнер легко узнаваем благодаря ярко-красному рисунку на корпусе. Художественную роспись в традиционных для Китая мотивах выполнил известный китайский художник Тан Пин.

Лайнер Norwegian Joy
Фото, Norwegian Cruise Line

Холдинг NCLH является одной из ведущих круизных компаний мира. Холдинг объединяет бренды  Norwegian Cruise Line, Oceania Cruises и Regent Seven Seas Cruises. Общая пассажировместимость 24 лайнеров холдинга составляет около 46.500 человек. NCLH предлагает круизы по 510 маршрутам во всем мире. В планах компании введение в эксплуатацию 8 новых судов к 2015 году, и еще 2 лайнеров в 2026 и 2027 годах. Американское подразделение холдинга NCLH, компания Norwegian Cruise Line, контролирует как круизы у берегов США (главный офис в Майами), так и в Европе (офисы в Лондоне и Висбадене), сообщает Работник моря.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, в прошлом году китаянка выпала с круизного лайнера и провела 38 часов в воде. Врачи были изумлены ее живучестью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube