Забыли? Единственную в николаевской полиции женщину-участницу боевых действий начальство оставило без поздравлений с 8 марта


21:2708.03.2017

Алевтина Кулишенко – руководитель медицинской службы спецподразделения УМВД Украины в Николаевской области “Николаев”, более известного как “Святой Николай”. За ее плечами 11 ротаций в зоне АТО.

– Если считать с 2014го по 2017й, женщина провела на фронте 1,5 года. При том, что у неё семья, дети, а тут на тебе: Георгиевка, Лутугино, Райгородка, Трёхизбенка, Счастье, Крымское, Дмитровка, Бахмутовка, Мариуполь, Золотое… Можно перечислять ещё, но, уверен, кто знаком с названиями данных населённых пунктов не по наслышке, вполне достаточно – передний край, фронт, линия соприкосновения. В Лутугино во время обстрела «градами», оказывала первую помощь и гражданским, после прямого попадания «градины» в жилой дом, и бойцам батальона. Трёхизбенка, Кряковка обстрелы со стороны Сокольников и Пришиба – комментарии излишни. Эвакуация семьи с 3х летней малышкой в Новоайдар из Трёхизбенки. Продолжать и описывать всё то, что Аля видела и пережила, можно долго. Далеко не все мужчины с корочками УБД, бывали там, где несла службу Аля. В Николаевской полиции единицы из получивших статус участника боевых действий, видели то, что видела Аля, – пишут сослуживцы на странице батальона в Facebook.

Однако, видимо, всего этого недостаточно для нового руководства николаевской полиции – на праздничном концерте к 8 марта руководство ГУ НП в Николаевской области поздравило очень многих женщин-коллег, но не Алевтину Кулишенко.

Это вызвало возмущение боевых соратников Алевтины.

– Поздравляя работников фин.отдела, секретарей, архивариусов, женщин работающих в Нацполиции области, подумайте, может, забыли кого? Может быть стоит вчитаться в списки поздравляемых, которые формировались и подавались снизу вверх, прочесть вдумчиво, как это должен делать гос.служащий. тем более в силовом ведомстве. Она единственная женщина Участник боевых действий в Николаевской полиции, а вы на букете цветов сэкономили…, – отмечает сослуживец по батальону “Николаев” Антон Нолан.

Редакция ИншеТВ присоединяется к поздравлениям Алевтины Кулишенко: счастья, мира и радости Вам!

Напомним, накануне губернатор Алексей Савченко поздравил с праздником женщин-военнослужащих



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube