Перед ПДД все равны: водителя николаевского губернатора оштрафовали на 255 грн. (Документ)


19:2607.03.2017

Сегодня полицейские составили протокол об административном правонарушении в отношении водителя главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко.
На странице патрульной полиции Николаева размещено постановление о штрафе.

Постановление о штрафе водителю Toyota Land Cruiser 200 выписано по ч.1 ст. 122 КоУАП. Водитель оштрафован на 255 гривен.

shtraf savchenko

Напомним, корреспонденты одного из интернет-изданий Николаева сняли на фото и видео приезд главы облгосадминистрации в Николаевский муниципальный колегиум, где Алексей Савченко поздравлял женщин-военнослужащих.

Автомобиль губернатора подъехал к школе «против движения», проигнорировав знак «Въезд запрещен». Затем губернаторский «Ленд Крузер 200» припарковался в двух метрах от пешеходного перехода. Через несколько минут автомобиль на этом же переходе еще и развернулся.

Николаевские патрульные установили место нахождения нарушителя ПДД. Ознакомив его с видеодоказательствами блюстители порядка составили на мужчину админматериалы.

В то же время, журналисты отмечают, что проезд губернаторского автомобиля под «кирпич» остался безнаказанным: водитель не признал этого нарушения, а по словам полицейских, момента движения губернаторского «кортежа» не видно.

Напомним, ранее глава Николаевской ОГА Алексей Савченко лично наградил патрульных, которые остановили депутата Николаевского облсовета Сергея Чмыря за вождение в пьяном виде



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube