В Николаеве арестован серийный вооруженный грабитель. На его счету – 5 магазинов


15:4106.03.2017

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 26-летнего жителя г. Николаева, который обвиняется в пяти разбойных нападениях на территории областного центра.

Досудебным расследованием установлено, что в период декабря 2016 – январь 2017 годов обвиняемый проникал в помещения магазинов. Николаева, угрожал применением пневматического оружия и похищал денежные средства и иное имущество.

Благодаря скоординированным действиям работников прокуратуры и полиции, по подозрению в совершении преступлений 14 января злоумышленника задержали.

С учетом собранных доказательств ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), соединенный с проникновением в иное помещение).

Решением следственного судьи в отношении указанного лица избрана мера пресечения – содержание под стражей. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в Николаевской местной прокуратуре № 2.

Как сообщало Инше ТВ, еще один николаевский грабитель провалился в выгребную яму, где и дождался хозяев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube