Конфликт на дороге. В Николаеве водитель чуть не сбил пешехода, а потом выстрелил ему в лицо


16:5104.03.2017

В Николаеве правоохранители задержали мужчину, который из хулиганских побуждений вістрелил в горожанина. За содеянное ему грозит до семи лет лишения свободы.
Вчера, 3 марта, около 21:00 час. в Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение, что в больницу доставили 35-летнего мужчину с огнестрельным ранением лица, совершенное оружием травматического действия. Со слов пострадавшего, в него выстрелил неизвестный мужчина на перекрестке улиц Генерала Карпенко и Белой.
Как рассказал потерпевший, около 21:00 час он переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, когда увидел, что к нему стремительно приблизился автомобиль марки «ВАЗ». Водитель сделал резкий маневр и чуть не сбил мужчину. Тот в ответ ударил рукой по стеклу заднего пассажирского сидения машины. После этого из авто вышел водитель и выстрелил в пешехода. А потом снова сел в автомобиль и поехал по ул. Генерала Карпенко в направлении остановки «1-КП».
Правоохранители, узнав приметы злоумышленника и направление, куда поехал автомобиль, начали его поиски. В результате проведенных розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение лица, которое обоснованно подозревается в совершении указанного преступления. Им оказался 29-летний житель Николаева.
Сейчас по данному факту продолжается досудебное следствие, устанавливаются все обстоятельства. Автомобиль изъят, на него наложен арест.
Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями происшествия, или обладают информацией, которая может быть полезна следствию, сообщать в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44 или по телефонам: (0512) 34-11-98, 34-30-11 и 102.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube