В Хмельницкой области аудитор требовал 2 тысячи долларов взятки от главврача областной больницы


22:1202.03.2017

Военной прокуратурой Хмельницкого гарнизона совместно с отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Хмельницкой области в рамках контроля за совершением преступления задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником управления Западного офиса Государственной аудиторской службы Украины в Хмельницкой области.

Денежные средства в размере 2000 долларов США от главного врача одного из медицинских учреждений Области предназначались за неотражение в заключении аудита финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2015-2016 годы, а также неуведомление правоохранительных органов о выявленных нарушениях.

Указанное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины во время получения взятки. Денежные средства обнаружены и изъяты в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и обыски по месту жительства и работы фигуранта дела. Решается вопрос относительно сообщения ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности, сообщает управление Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним,



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube