ПриватБанк предупреждает об опасных “письмах счастья” якобы от его имени


16:5802.03.2017

Руководитель проекта «Приватбанк» Александр Соколовский сообщил о массовой рассылке спама по электронной почте на украинском языке от имени банка. Об этом говорится на странице банка в Facebook.

Cообщается, что письма были отправлены пользователей с доменным именем ***. Ru и *** com.ua. «Обращаем ваше внимание, что почта, с которой приходит информация от банка, всегда заканчивается на @privatbank.ua и @pbank.com.ua. Любые посторонние адресанты, которые манипулируют названием ПриватБанка, являются банальными распространителями спама и мошенниками!», — сказано в сообщении.

Также отмечается, что фейковые письма имеют определенный шаблон содержания: приветствие клиента, сообщение об открытии нового счета и просьба перейти по ссылке для ознакомления с ним. Кроме пожеланий хорошего дня и других атрибутов лояльности к клиенту, письмо содержит телефон для якобы звонков из-за границы.

«Будьте осторожны: в коем случае нельзя переходить по ссылкам, загружать или устанавливать файлы из полученного письма, если их получено не от отправителя @privatbank.ua и @pbank.com.ua. Это может привести не только к повреждению программного обеспечения, но и к потере персональных данных», — отметили в пресс-службе «Приватбанка».

Напомним, Кабмин поручил выпустить облигации на 9,8 млрд.грн. для капитализации ПриватБанка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube