В Украине объявлен траур из-за трагедии на шахте во Львовской области


16:1102.03.2017

Порошенко объявил всеукраинский траур из-за трагедии на шахте во Львовской области. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

“Президент Украины объявил всеукраинский траур из-за трагедии на Львовщине. Соответствующий указ подписан сегодня”, – написал он.

Президент Украины Петр Порошенко также поручил Кабмину провести проверку всех шахт в связи с трагедией во Львовской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, во Львовскую обл. в связи с трагедией на шахте вылетели премьер-министр Украины Владимир Гройсман, глава Минэнергоугля Игорь Насалик и глава ГосЧС Николай Чечеткин. 

Глава Львовской ОГА Олег Синютка заявил, что уже создана комиссия, которая установит причину взрыва.

«Предварительно квалифицируется взрыв метана, но конечный вывод даст комиссия, которая проведет расследование. Будет создана комиссия, которая проведет расследование, и она сделает вывод, нарушались ли правила техники безопасности. Нагрузки не увеличивались. Напротив, по сравнению с предыдущим временем мы не увеличивали объемы добычи. Но то, что полностью готовились все средства для того, чтобы увеличивать добычу в связи с блокадой, это очевидно… В связи с тем, что мы перестали получать уголь с востока Украины, мы готовились к тому, чтобы увеличить объемы добычи на «Львовуголь». Связан ли взрыв на шахте с проведением работ по увеличению объемов, даст заключение только комиссия», — заявил Синютка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube