Стулья по 1,5 тыс.евро и буфет за 15 тысяч – журналисты прошли с экспертом по имению Корнацкого


20:3901.03.2017

Аркадий Корнацкий стал первым народным депутатом, который открыл свое жилье для оценки его имущества экспертом-оценщиком и журналистами 112 канала.

Ведущие программы “Кеш тест” обнаружили в имении в селе Чаусово-2 самого богатого по декларации из николаевских депутатов элитную итальянскую мебель и 60 чистокровных лошадей на конюшне.

Целью программы является проверка деклараций народных депутатов. Задача эксперта – обнаружить не внесенную в декларацию о доходах ценное имущество.

Напомним, Аркадий Корнацкий в прошлом году задекларировал 7 га земли в Николаевской и Киевской областях, 58,5 миллионов гривен, 11 домов и одна квартира в Киеве. Кроме того, семейной агрофирме Корнацких принадлежит около 16 тысяч гектаров земли.

Сам Аркадий Корнацкий не считает свой дом особняком.

– Я думаю, это очень громкое название дома, в котором мы находимся. На самом деле, он размером 14 на 19 метров. Это сделано намеренно для того, чтобы в селе появилось красивое архитектурное сооружение, – считает самый скандальный из николаевских нардепов.

Каминный зал в особняке отделан итальянским “зеленым” мрамором, который на момент покупки должен был обойтись Корнацкому в 6,5 тыс.долл. А вот столовая, и,как минимум одна из пяти спален отделана дорогой итальянской мебелью.

– В столовой мы видим чудесную мебель итальянского происхождения. Примерная стоимость буфета 12-15 тысяч евро. Стол на массивных ногах стоит порядка 10 тысяч, а стул около 3 тысяч – их тут 10, – комментирует эксперт. – Примерная стоимость кровати – 7 тысяч евро. Прикроватные тумбочки порядка 2 тысяч каждая. Письменный стол около 5 тысяч, стул – 1,5 и комод в районе 5 тысяч евро.

Некоторые из элементов меблировки- комод-секретер, буфет, по мнению эксперта имеют цену, которая выше порога необходимой для декларирования.

kornatskiy dom 2

kornatskiy

kornatskiy dom 5

kornatskiy dom 4

Увлечением Корнацкого является собственный конный завод по разведению чистокровных скакунов. Здесь содержится около 60 лошадей, в большинстве – чистокровных пород. Корнацкий заявил, что его лошади ежегодно участвуют в скачках на ипподроме. Хотя по его словам, он занимается их продажей по цене 2-3 тысяч долларов. но содержание конюшни приносит нардепу около 3 миллионов убытка.

Напомним, согласно э-декларации николаевского нардепа Аркадия Корнацкого у него 17 земельных участков, четыре изобретения, 34 миллиона «наличкой» и … «Народный фронт»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube