Это победа? В Николаеве ищут молодых архитекторов – спроектировать туалет…


19:0128.02.2017

Во вторник, 28 февраля, в городском совете состоялась встреча заместителя городского головы Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Мкртича Мкртчяна с главным маркетологом компании GEBERIT в Украине Виталием Баско, начальником управления экологии Владимиром Корчаговым, директором КУ “Агентство развития Николаева” Василием Гошовским и проектными менеджерами организации, посвященной проведению конкурса “Street Geberit 2.0” в Николаеве.

Главная наша цель – привлечь молодых архитекторов и дизайнеров, которые могут спроектировать туалет в общедоступном месте, а значит сделать что-то хорошее для города. Этот проект полностью социально направленный. Например, наши коллеги в Польше проводят такой конкурс уже более 10 лет. Мы (GEBERIT и CANactions – прим.) организуем проведение конкурса и финансируем главные призы для архитекторов. В прошлом году в аналогичном конкурсе в Житомире приняли участие 35 проектов. Проект, победивший, был очень практичный и вандалостойким, что является необходимостью при размещении в парке, – рассказал Виталий Баско, главный маркетолог компании GEBERIT в Украине.

Виталий Баско заверил присутствующих, что после объявления победителя вся проектно-техническая документация передается в пользование городской власти. Также, если город будет реализовывать этот проект, то кроме организации конкурса и оплаты призовых мест, компания GEBERIT бесплатно предоставит всю необходимую для реализации проекта сантехнику.

На предложение CANactions и GEBERIT “Агентство развития Николаева” выступает коммуникационным партнером проекта в Николаеве, а Исполнительный комитет Николаевского городского совета предоставил все необходимые технические документы для проектирования. Также представитель из Николаева будет находиться в жюри конкурса, сообщили в Отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Конкурс Street Geberit 2.0 является всеукраинским, а участие могут принять молодые архитекторы до 35 лет. Проекты можно отправлять с 27 февраля до 10 мая 2017 года. С 10 по 26 мая на сайте конкурса будет проходить онлайн голосования для определения проекта, получит приз зрительских симпатий. Победители будут объявлены 2 июня 2017 на десятом Международном архитектурном фестивале CANactions.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в этом году конкурс Street Geberit проводится второй раз по инициативе компании Geberit и при поддержке образовательной платформы CANactions. Аналогичные конкурсы компанией Geberit проводятся в Польше, начиная с 2001 года.

 

 

Призовой фонд конкурса Street Geberit 2.0:

Первое место – 30 000 грн

Второе место – 20 000 грн

Третье место – 10 000 грн

Приз зрительских симпатий – 5000 грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube