В Николаеве будут судить двух мужчин за массовую драку со стрельбой


19:4124.02.2017

Николаевской местной прокуратуры № 2 завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении двух братьев, 1984 г.р., которые обвиняются в хулиганских действиях с применением огнестрельного оружия в декабре 2016 года в г. Николаеве.

Как сообщалось ранее, 18 декабря прошлого около 5 часов утра возле развлекательного заведения, расположенном на пр. Мира в г. Николаеве, в районе площади Победы, произошел конфликт между подозреваемыми и тремя жителями Витовского района, которые попросили сигарет.

В ходе конфликта один из братьев достал пистолет и сделал несколько выстрелов в троих противников.
Потерпевшие пытались их задержать, но подозреваемые стали оказывать сопротивление потерпевшим, применяя имеющиеся у них пистолеты и учинили драку, в ходе которой один из подозреваемых братьев, совершил не менее четырех выстрелов в упор в тело одного из потерпевших, причинив ему четыре огнестрельных ранения.

Второй из подозреваемых совершил четыре выстрела в сторону двух других потерпевших, в результате чего причинены телесные повреждения, приведшие к кратковременному расстройству здоровья.

Потерпевшим все же удалось выбить у нападавших пистолеты.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, хулиганские действия продолжались около 30 минут и были прекращены вследствие прибытия сотрудников патрульной полиции.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.4 ст.296 и ч.1 ст.263 УК Украины, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью (хулиганстве), совершенного группой лиц, связанного с сопротивлением иным гражданам, которые пресекали хулиганские действия, с применением огнестрельного оружия и незаконное обращение с оружием.

Согласно выводам эксперта обвиняемые имели при себе пистолета марки «STALKER 917-S» и «Firtina Super Magnum», один из которых является огнестрельным оружием.

Как пояснили правонарушители, оружие они приобрели через сеть Интернет.

Обвинительный акт направлено в суд для рассмотрения по существу.

Во время подготовительного судебного разбирательства обвиняемым продлен меру пресечения в виде содержания под стражей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube