Через пять 5 лет в джунглях Амазонки нашли пропавшего жителя Канады


22:5123.02.2017

39-летнего Антона Пилипу нашли за 6 500 миль от того места, где его видели последний раз пять лет назад.

Он ушел в джунгли Амазонки из канадского Ванкувера, информирует news.eizvestia.com.

Мужчина пропал без вести в 2012 году.

8-11

Тогда в его семье рассказали, что у Антона есть психологические отклонения. Однако было также известно, что в 2011 году он совершил нападение с применением оружия и должен был явиться суд, однако пропал. Впрочем, родные не считали это главной причиной исчезновения, а сетовали на ментальные проблемы.

Много лет об Антоне Пилипе ничего не было известно. Между тем в ноябре прошлого года он привлек внимание бразильских полицейских.

Они подумали, что мужчина бездомный, так как на нем были грязные лохмотья и не было обуви. Его отвезли в местную больницу, но пока полицейские пытались идентифицировать личность задержанного, мужчина сбежал.

И вот спустя пять месяцев его снова обнаружили.

«Я знаю, что мне очень повезло, что я жив. Я очень рад, чтобы появилась возможность вернуться к моей семье», — поделился Антон.

«Я был просто ошеломлен. Я говорил себе, что он мертв. Потому что это единственное, чем можно объяснить столь долгое отсутствие», — признается брат найденного Стефан.

Родственники отметили, что их вновь обретенный член семьи выглядит иначе, чем раньше: долгий путь оставил на нем грубый след.

Оказывается, Антон отправился пешком из Канады в национальную библиотеку Буэнос-Айреса. По словам брата нашедшегося мужчины, это легко объяснить тем, что он страдает шизофренией.

Однако, когда он дошел до цели, аргентинские охранники развернули его, так как у пришельца не оказалось никаких документов. Тогда он решил добраться до Бразилии, питаясь найденными фруктами и ягодами.

Большую часть своего долгого пути, который составил 6500 миль, путешественник преодолел на попутных грузовиках.

Во время своего длинного трудного пути через США, Мексику, Гватемалу, Панаму, Венесуэлу и Колумбию его несколько раз пытались ограбить.

Однако взять с путника было нечего, поэтому для канадца каждый раз все заканчивалось благополучно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube