Мошенник обворовывал девушек во время свиданий, чтобы собрать деньги на лечение жены


19:4423.02.2017

В Днепре задержали 29-летнего мошенника, который, знакомясь с девушками, обворовывал их на первом же свидании. По словам пострадавших, он был настолько привлекателен, что девушки не могли ему отказать. И в результате лишались своих драгоценностей.

— Злоумышленник регистрировался на сайте знакомств и по фотографии быстро находил подходящую девушку, — рассказал «ФАКТАМ» начальник сектора криминальной полиции Шевченковского отделения полиции Александр Клешня. — Знакомился с нею и сразу назначал свидание на арендованной квартире. Девушки, не долго думая, соглашались. При встрече злоумышленник предлагал девушке принять душ и, как только она, сняв цепочки и сережки, уходила в ванную комнату, забирал ее украшения и уходил.

Украденные драгоценности сдавал в ломбард в Киеве, после чего возвращался в Днепр, где искал новых жертв. Пока что в деле фигурируют трое потерпевших, но в полиции подозревают, что задержанный может быть причастен к подобным случаям в Киеве, Запорожье, Чернигове, Харькове и других городах.

Чтобы задержать преступника, сотрудники Шевченковского отделения полиции Днепра зарегистрировались на сайте знакомств под видом молодой красивой женщины и ждали, когда тот «клюнет» на приманку. Это произошло очень быстро — парень тут же отреагировал и прислал сообщение, после чего назначил свидание.

— По предварительным подсчетам, он украл драгоценности на сумму около 50 тысяч гривен, — говорит Александр Клешня. — Как выяснилось, этот человек ранее был судим за кражи и находился на испытательном сроке. Свои действия он объяснил тем, что ему нужны были деньги на лечение больной жены. Сейчас ему грозит до пяти лет лишения или ограничения свободы.

Напомним, в Николаеве задержали «на горячем» мошенника, который за деньги «освобождал» родственников от уголовной ответственности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube