ВОЗ: средняя продолжительность жизни возрастет к 2030 году


17:2722.02.2017

К 2030 году средняя продолжительность жизни человека существенно возрастет.

Об этом свидетельствуют результаты исследований Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Имперского колледжа в Лондоне, передает ЛБ.

При этом отмечается, что самая высокая продолжительность будет наблюдаться в Южной Корее (90,8 лет для женщин и 84,1 для мужчин), за которой следуют Франция, Япония, Испания и Швейцария (в среднем 84-88 лет). Столь высокий показатель в Южной Корее объясняется хорошим детским питанием, пониженным давлением, малым процентом курильщиков, доступностью здравоохранения, новыми медицинскими знаниями и технологиями.

При этом США, по словам ученых, выглядят хуже практически всех развитых стран: там высока смертность от насилия и недостаточный уровень здравоохранения, что ставит их на один уровень с Мексикой и Хорватией. Так, в Штатах средняя продолжительность жизни составит 79 и 83,3 года для мужчин и женщин соответственно.

В то же время исследователи предупреждают и о негативных последствиях большой продолжительности жизни: среди них растущая доля пенсионеров и рост раковых заболеваний.

Исследование ВОЗ и Имперского колледжа покрывает 35 развитых и развивающихся стран, включая США, Канаду, Великобританию, Германию, Австралию, Польшу, Мексику и Чешскую Республику.

Напомним, ученые определили, что влияет на продолжительность жизни



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube