В ожидании нового начальства? В Николаевской области отменили торги на закупку инсулина на 21 млн.грн


17:0920.02.2017

КУ Николаевская областная база специального медицинского снабжения 15 февраля отменила шесть ранее объявленных торгов на закупку инсулинов общей стоимостью 21,5 млн.грн.
Информация об этом размещена в системе Prozorro.

Напомним, КУ Николаевская областная база специального медицинского снабжения третий год проводит централизованные закупки для медицинский учреждений Николаевщины.

В протоколе заседания тендерного комитета решение об отмене торгов объясняется ошибкой в написании названий медпрепаратов, на которые объявлены закупки – не были указаны международные непатентованные названия названий лекарств.

По состоянию на 20 февраля назначено три новых тендера – на 3 567 851 грн., 3 205 559 грн. и 3 745 939 грн.

Только в самом Николаеве свыше 13 тысяч человек болеют сахарным диабетом.

Напомним, перевод закупок инсулинов на Николаевскую областную базу спецмедснабжения стал причиной громкого публичного скандала, с обвинениями в коррупции тогдашнего заместителя губернатора Оксаны Янышевской.

В декабре прошлого года дело по закупке инсулина на Николаевщине забрали у полиции и передали в следственный отдел областной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, в 2016 году КУ Николаевская областная база специального медицинского снабжения закупила инсулина на 21 млн.грн.

Напомним, начальница управления здравоохранения Маргарита Капуста ушла в отставку в феврале этого года. Новый постоянный руководитель пока не назначен. Исполнение обязанностей начальника управления возложена на заместителя, Юрия Дячука.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube