АТО: считавшийся пропавшим без вести – погиб


19:4319.02.2017

С начала воскресенья, 19 февраля, боевики 41 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“В общем зафиксирован 41 обстрел. Один наш военный получил ранение. К сожалению, военнослужащий, который вчера считался пропавшим без вести, погиб”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на Мариупольском направлении из минометов различных калибров захватчики обстреливали Новотроицкое, Лебединское и Зайцево. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Гнутово, Павлополь, Гранитное, Водяное. БМП неоднократно вели огонь по Широкино. Противотанковые ракетные комплексы – по Водяному.

На Донецком направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Троицкое, Авдеевку, Зайцево, Опытное, Луганское, Новгородское.

“Просьба ко всем гражданам, которые проживают в зоне проведения АТО: в случаях, когда после обстрелов вы обнаружили осколки снарядов, мин или других боеприпасов, ни в коем случае не поднимать их, пока участок не осмотрят представители полиции. Без соответствующего их изучения, фото- и видеофиксации нашему государству трудно будет представить их в качестве доказательств в международном суде”, – сказано в сообщении.

Как сообщалось, ситуация в районе Авдеевке за прошедшие сутки демонстрирует тенденцию к обострению, заявил спикер Минобороны Александр Мотузяник на брифинге в Киеве.
«Под Авдеевкой ситуация демонстрирует тенденцию к обострению… По примерным подсчетам Генерального штаба, вчера возле Авдеевки противник выпустил более 30 мин и около 70 танковых снарядов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube