Главаря организованной преступной группировки задержали в Одессе


17:5717.02.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Одессе главаря одной из местных организованных преступных группировок. Об этом УНН сообщили в СБУ.

По информации правоохранителей, участники группировки причастны к вымогательству денег у частных предпринимателей области. Преступники подозреваются в похищениях и пытках людей для получения от родственников выкупа за освобождение заложников, незаконном обороте наркотических веществ, оружия и боеприпасов.

Сообщается, что в ноябре прошлого года главаря группировки уже задерживала полиция за незаконное хранение боевого оружия, но он сбежал из-под домашнего ареста, назначенного судом.

Сотрудники спецслужбы установили местонахождение злоумышленника и “взяли” его во время выхода из одного из частных домов в областном центре.

Продолжается досудебное расследование по статьям 262, 309 и 189 Уголовного кодекса Украины.

Главаря группировки задержали согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранители установили личности активных участников и верхушку группировки. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для их задержания.

Напомним, все оперативно-розыскные дела, которые велись на Николаевщине до ноября 2015 года, – уничтожены. Борьбу с ОПГ нужно начинать с нуля – прокурор Дунас



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube