«Брак за сутки»: В Николаевском краеведческом музее в День святого Валентина поженились две пары


16:4614.02.2017

Сегодня, 14-го февраля, в Николаевском краеведческом музее состоялись две торжественные церемонии регистрации брака в рамках пилотного проекта «Брак за сутки», внедренного Кабинетом Министров Украины в июле 2016 года.

Как сообщало «Iнше ТВ», теперь в трех местах в Николаева можно организовать торжественное заключение брака – это традиционное КУ «Николаевский городской дворец культуры и торжественных событий» на ул.Спасской, 44 и на ул.Шевченко, 58, а также Николаевский областной краеведческий музей, где сегодня 2 молодые пары скрепили свои отношения узами брака.

На торжественную церемонию, кроме друзей и родственников молодоженов, пришли также народные депутаты Украины Вадим Пидберезняк и Тарас Креминь, директор краеведческого музея Владимир Михайлов и руководитель территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк.

– Краеведческий музей является культурным учреждением, и нам очень приятно видеть молодые пары, которые пришли к нам расписаться. В настоящее время музей уже принял 20 звонков и заявок на тему брака за сутки – у нас даже уже есть заявка на июнь, – похвастался директор краеведческого музея Владимир Михайлов.

По словам руководителя территориального управления юстиции в Николаевской области Романа Возняка, с момента старта «Брака за сутки» в Николаеве было зарегистрировано уже 27 браков.

– Сегодня, в День всех влюбленных, у нас открывает двери дополнительный организатор свадеб – музейный комплекс, где люди могут выбрать удобное им время и зарегистрировать брак за сутки. Эта традиция уже позитивно встречена горожанами – по состоянию на 13 февраля было было зарегистрировано 27 браков, – рассказал Роман Возняк.

_DSC0027

_DSC0030

_DSC0032

_DSC0044

_DSC0071

_DSC0075

_DSC0078

_DSC0089

_DSC0103

_DSC0131

_DSC0151

_DSC0001

Напомним, Минюст объявил конкурс для пар, которые хотят поучаствовать в пилотном проекте



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube