В Киеве задержали “вора в законе” Кардаву. Аваков заявил, что он агент МВД РФ


20:4810.02.2017

Сотрудники столичной полиции с участием бойцов спецподразделения КОРД задержали уроженца Грузии (Абхазия) 42-летнего Гелу Кардаву.

По информации министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Кардава в криминальном мире считается так называемым вором в законе и является агентурным сотрудником МВД России.

Глава МВД также опубликовал видео с места проведения спецоперации по задержанию Кардавы. В сюжете зафиксировано, что силовики задержали двух мужчин (один из них – Кардава).

Аваков рассказал о личности задержанного “вора в законе”. По его словам, Гела Кардава является одним из организаторов так называемых коммерческих коронаций воров в законе в постсоветских странах. Сам он получил “признание” в криминальном мире и был “коронован” в Москве в 1996 году (ему тогда был 21 год).

“Кроме того, есть информация о том, что он является штатным агентурным сотрудником МВД России. Проверяется информация о его сотрудничестве со спецслужбами РФ” – указал Аваков.

При задержании у подозреваемого изъят паспорт гражданина Украины на имя Голомба Олега Романовича, уроженца Симферополя. Украинские правоохранители считают, что он может быть поддельным, однако проверить его достоверность сложно (база данных в оккупированном Крыму).

Как сообщало Инше ТВ, в декабре сотрудники Национальной полиции Украины выдворили из Украины очередного «вора в законе» Черая Тенгиза. Тенгизу запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube