Командира батальона, бойцы которого призвали к блокаде ОРДЛО, отстранили


15:2709.02.2017

Командира 16-го батальона 58-й бригады отстранили от выполнения своих обязанностей. Об этом на своей странице в facebook сообщил народный депутат Сергей Пастух.

«Сегодня утром по указанию военного руководства, ребят из 16 батальона срочно отозвали из отпуска, в место дислокации. В пять утра прислали за ними автобус, а комбата отстранили от должности. Это репрессии властей против тех, кто препятствует зарабатывать миллиарды на войне», — написал Пастух.

В тоже время в пресс-службе ОК «Север» подтвердили, что командир 16-го батальона отстранен, но причину назвать отказались.

«Он отстранен от выполнения обязанностей по состоянию здоровья. Это не связано со службой или блокадой», — сказал в комментарии InfoResist спикер ОК Виталий Кирилов.

В свою очередь боец 16-го батальона с позывным «Канада», который был автором видеообращения по блокаде, подтвердил, что их роту в срочном порядке отозвали на место дислокации.

«Нас вчера высшее батальонное командование вызвало в часть для отправки в зону АТО. Причины нам не сообщили», — сказал он.

Вчера поддержать ветеранов Войны за Независимость, которые блокируют торговлю с оккупантами, приехали бойцы Вооруженных сил Украины. А уже сегодня в 5 утра за ними прислали автобус и срочно отозвали из отпуска.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук Штаб блокади торгівлі з окупантами.

Прибыв на редут бойцы заявили, что торговля с оккупантами недопустима и нельзя пока оставаться в стороне.

Конечно, такая позиция вызвала панику и негативную реакцию со стороны властей. Именно поэтому в срочном порядке было организовано их возвращение.

Власть любыми способами пытается создать иллюзию отсутствия общественной поддержки инициативы. Но никакие провокации, какие дискредитационные заявления и попытки сорвать блокаду не принесут результатов. Торговля с оккупантами должна быть прекращена — это безапелляционное позиция представителей Штаба блокады с оккупантами, уточнили в штабе.
А вот само видео, наделавшее столько шума.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube