ЮНИСЕФ закупил для Украины 5 вакцин. За наши деньги


11:4209.02.2017

Детский фонд ЮНИСЕФ подписал контракты на поставку в Украину 5 вакцин за средства госбюджета 2016 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, по состоянию на 24 января 2017 года контракты на пять вакцин по программе закупок за бюджет 2016 года – КПК, ИПВ, бОПВ, БЦЖ, АДПм – уже подписаны.

Закупки вакцин для Украины осуществляет международный фонд ЮНИСЕФ, который оказывает поддержку Министерству здравоохранения Украины относительно двух программ закупок – “Централизованная закупка лекарственных препаратов антиретровирусной терапии для взрослых, подростков и детей (лекарства от Спида)” и “Централизованная закупка иммунобиологических препаратов для рутинной иммунизации и оборудования для контроля температуры иммунобиологических препаратов” за средства государственного бюджета 2016 года.

Также фонд уже использовал более 60% государственного бюджета 2016 года, выделенного для закупки антиретровирусных препаратов. 26 и 27 декабря 2016 года была осуществлена поставка полного количества препарата Aluvia 200. В целом по программе закупок АРВ-препаратов за бюджет 2016 подписано более 30 контрактов.

ЮНИСЕФ является крупнейшим агентом закупок вакцин в мире. Фонд осуществляет закупки в условиях полной прозрачности и соответствии международным стандартам и гарантирует странам доступ к качественным препаратам с наилучшим соотношением цены и качества.

Тендеры ЮНИСЕФ для закупки вакцин и антиретровирусных препаратов открыты для производителей лекарственных средств, переквалифицированных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Напомним, в 2017 году Украина сможет достичь европейского уровня вакцинации, сообщает Кабмин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube