В Нацполиции назвали основную версию убийства Шеремета


17:2908.02.2017

Основной версией убийства журналиста Павла Шеремета следствие рассматривает профессиональную деятельность в Украине и за рубежом. Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя Нацполиции Украины – начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко, передает корреспондент УНН.

“Рассматривается приоритетной версия профессиональной деятельности Шеремета, как журналиста, на территории Украины и за ее пределами”, – сказал А.Вакулено

Он отметил, что речь идет о журналистских расследованиях П.Шеремета, которые не были завершены.

Кроме того, следствие рассматривает также версию убийства П.Шеремета в связи с его журналистской деятельностью за пределами Украины, в частности его критические материалы о Беларуси и РФ.

“Неоднократно озвучивались версии – ошибка в объекте, а также конфликтные ситуации в личной жизни. Хочу сказать, что в ходе расследования последние две версии отработаны и на сегодня не являются приоритетными у следствия”, – сказал А.Вакуленко.

Напомним, утром 20 июля в центре Киева взорвался автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет.

Следователи квалифицировали это событие как умышленное убийство. Инцидент произошел на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Взрыв прогремел в 7:45 во время движения авто.

Читайте также:

Дело Шеремета: к убийству могут быть причастны добровольцы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube