Арсен Аваков предложил своего кандидата на пост главы Национальной полиции


20:2307.02.2017

Глава МВД Арсен Аваков предложил на пост главы Национальной полиции кандидатуру Сергея Князева.

Об этом Арсен Аваков написал на своей странице в Фейсбук.

“Сегодняшним вечером внес Премьер-министру Владимиру Гройсману кандидатуру Сергея Князева – на назначение главы Национальной полиции Украины. Премьер-министр примет решение о внесении поданной кандидатуры на завтрашнее заседание Кабинета Министров Украины. Я предложил эту кандидатуру по результатам проведенного по моей инициативе Консультационного конкурса, который проходил с 15 декабря 2016 года по 6 февраля 2017 года”, – написал Аваков.

“Учитывая мнение членов Комиссии, я предложил Кабмину назначить руководителем Нацполици Князева Сергея Николаевича.
До сегодняшнего дня генерал полиции Сергей Князев возглавлял Департамент уголовного розыска НПУ”, – отметил Аваков.

16665084_1291404637616306_2864700942811216585_o

По словам главы МВД, с 1995 года Сергей Князев системно работал в уголовном розыске – от оперуполномоченного в Белой Церкви до начальника управления Угро в Киевской области. Кандидат юридических наук.

“Последние три года – годы войны, испытаний и перелома правоохранительной системы и сложнейшего периода запуска глобальной реформы – Сергей Князев эффективно работал в самых сложных областях: возглавлял областные управления полиции в Закарпатской, Ровненской, работал в Киевской и Донецкой областях. За мужество и героизм, проявленные при защите суверенитета и территориальной целостности Украины в декабре 2014 года Князев Сергей Николаевич награжден Орденом Данилы Галицкого. Я надеюсь, что генерал полиции Князев, имея опыт работы «на земле», высокий личный авторитет, заряженность на реформы, отличный послужной список в уголовном розыске и настоящий боевой опыт – лучшая кандидатура для Главы Национальной полиции Украины”, – написал Арсен Аваков.

Напомним, их оставалось только трое. После отсева на конкурсе Нацполиции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube