«Зоря»-«Машпроект» ждёт одобрения контролирующих органов, чтобы начать капремонт бассейна спорткомплекса «Зоря»


16:5806.02.2017

ГП «Зоря»-«Машпроект» подписало договор на выполнение проекта капитального ремонта душевых и помещения чаши бассейна СК «Зоря» – он начнётся после согласования и утверждения данного проекта в государственных контролирующих органах

Об этом говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте предприятия.

– В настоящий момент предприятием подписан договор на выполнение проекта капитального ремонта душевых и помещения чаши бассейна СК «Зоря». После согласования и утверждения данного проекта в государственных контролирующих органах, ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» приступит к выполнению капитального ремонта плавательного бассейна. Все необходимые ресурсы на капитальный ремонт строительных конструкций аварийного и неудовлетворительного состояния включены в бюджет ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» на 2017 год, – говорится в сообщении.

На предприятии напомнили, что часть здания спорткомплекса, где находится чаша бассейна и душевая, закрыта для посещения с 9 декабря 2016 года. Вызвано это тем, что в результате визуального осмотра техническими специалистами комплекса обнаружены сверхнормативные разрушения плит перекрытия в районе душевых и проходных галерей, примыкающих к чаше бассейна.

С учетом высоких эксплуатационных требований, предъявляемых к зданию спорткомбината, как объекта с массовым пребыванием посетителей, и определения критичности выявленных разрушений на его дальнейшую безопасную эксплуатацию, для его детального обследования была привлечена специализированная проектная организация. По итогам этого технического обследования (арх. № 05.16-00-ТЗ) подтверждено аварийное состояние (IV категория) отдельных несущих и ограждающих конструкций в районе плавательного бассейна и душевых на втором этаже.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube