В Николаевской ОГА заседал оперативный штаб: готовятся к борьбе с непогодой


17:1006.02.2017

Как передает пресс-служба Николаевской ОГА, сегодня, 6 февраля, по поручению главы облгосадминистрации Алексея Савченко состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнедеятельности населения в связи с ухудшением погодных условий.

По информации Николаевского гидрометеоцентра 7-8 февраля на территории области ожидается ухудшение погодных условий, связанное с влиянием активного атмосферного фронта. Будет наблюдаться снижение температуры ночью до 12-17° мороза, днем до 10° мороза, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/сек. В северной части области прогнозируют снег, в южной – дождь с мокрым снегом. По всей территории области – гололед, снежный накат.

Во время селекторного совещания с председателями РГА, руководителями специализированных служб и структурных подразделений облгосадминистрации заместитель председателя Николаевской ОГА Вячеслав Бонь определил основные направления работы в борьбе с непогодой.

Так, руководителям структурных подразделений дано указание обеспечить круглосуточное функционирование пунктов обогрева и при необходимости установка временных пунктов, бесперебойное дежурство скорой медицинской помощи, дорожных и спасательных бригад. Служба автомобильных дорог, в свою очередь, должно обеспечить готовность техники, наличие топлива и противогололедных материалов для расчистки автодорог области.

Вячеслав Бонь подчеркнул на необходимости круглосуточного дежурства и оценки ситуации с непогодой. В случае критического состояния руководство ОГА и специализированные службы будут рассматривать вариант перекрытия автодорог.

Напомним, в мэрии обещают, что Николаев встретит непогоду во всеоружии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube