СБУ завершила досудебное расследование по делу сбитого самолета Ил-76


11:5206.02.2017

В Днепре следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование уголовного производства в отношении главаря террористической организации “ЛНР” Игоря Плотницкого и двух командиров незаконных вооруженных формирований в деле сбитого в 2014 году самолета Ил-76 Вооруженных Сил Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, по информации пресс-службы, следователями СБУ получены неопровержимые доказательства того, что глава террористической организации “ЛНР” И.Плотницкий, который на момент совершения преступления был командиром незаконного вооруженного формирования “батальон ” Заря “, вместе с А.Патрушевим (в то время его заместителем) и командиром незаконного вооруженного формирования “Витязь” О.Гуреевым были непосредственными организаторами террористического акта.

“С целью блокирования сил АТО они устроили засады и руководили группами боевиков, вооруженных ПЗРК, что перекрывали авиационное сообщение аэропорту Луганска”, – говорится в сообщении.

Обвинительный акт в отношении террористов утвержден прокуратурой Днепропетровской области и направлен в суд. Действия указанных лиц квалифицированы как террористический акт по ч.3 ст.258 УК Украины.

Напомним, на границе с Приднестровьем задержали украинца с документами на «ИЛ-76» и вертолету «КА-52»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube