За кофе – со своей чашкой. Новая мода в кофейнях Львова


07:3706.02.2017

“Приди со своей кружкой – получи скидку на кофе” – такую акцию организовали в нескольких кофейнях Львова. Таким образом в городе хотят уменьшить количество отходов, ведь бумажные чашки на макулатуру не принимают.


Львовские кофейни кофе с собой предлагают брать в свои кружки. Например, в одном из заведений такую инициативу ввели еще три месяца назад. Приходить со своим поощряют даже финансово, предлагая пятипроцентную скидку на напиток. В другой кофейне за отказ от бумажной кружки дают уже 10% скидки на кофе.

К инициативе присоединяется все больше кофеен. Одна из них уже имеет постоянных посетителей, которые приходят со своими кружками. Но на этом решили не останавливаться.

-Наша задача заключается в том, чтобы донести эту мысль до как можно большего количества людей. И дать им возможность воспользоваться этим. Мы поощряем это небольшой скидкой для кофе, и если клиенты приобретут термокружку у нас, то мы к ней даем еще сертификат на пять чашек кофе, – рассказал бариста кофейни Иван Болгаров.

Все эти поощрения нужны для того, чтобы уменьшить количество неперерабатываемых отходов. Ведь бумажная чашка на самом деле имеет внутри тонкий слой пластика, и сдать его на макулатуру нельзя

Также к инициативе будут привлекать и маленькие уличные кафе, сообщает 24.

Напомним, в Германии тоже отказываются от бумажных стаканчиков для кофе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube