Легендарные Black Sabbath отыграли свой последний концерт


15:1405.02.2017

Группа Black Sabbath отыграла концерт в родном Бирмингеме, который стал последним в её истории.

Об этом сообщает ВВС Украина.

Black Sabbath исполнили 15 песен и завершили концерт своим первым хитом Paranoid, видео-трансляцию которого группа запустила на своем аккаунте в Facebook.

После этого вокалист группы 68-летний Оззи Осборн поблагодарил фанатов, с потолка в зал полетели десятки воздушных шариков, а на большом мониторе зажглась надпись “The End”.

Последний тур Black Sabbath начался еще в январе прошлого года. С того времени музыканты отыграли 81 концерт в Европе, Азии и в Америке.

Оззи Осборн признался, что финальный тур вызвал у него “смерч эмоций”.

“Я помню, как мы выступали в Crown-пабе в Бирмингеме и я думал: а это будет неплохо пару лет – пить пиво и проводить джемы. Но это стало самыми невероятными приключениями, которые только можно представить”, – рассказал Осборн.

Black Sabbat был основан в 1968 году. С того времени состав группы претерпевал изменения, однако до последнего шоу в нем оставались трое учредителей: Оззи Осборн, Тони Айомми и Гизер Батлер.

Ранее сообщалось, что гитарист легендарной рок-группы Black Sabbath Тони Айомми сообщил, что на 70 году жизни скончался бывший клавишник команды Джефф Николс, который играл в ней 24 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube