В Вене задержали 22 россиянина с арсеналом оружия


16:0404.02.2017

Полиция задержала в Вене 22 россиян, выходцев из Чечни, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство APA.

У задержанных изъяты автоматы, пистолеты и боеприпасы, обстоятельства ареста не приводятся, уточняет ТАСС. Как пишет агентство, массовое задержание произошло 3 февраля.

Обстоятельства ареста не сообщаются.

Как отмечается, сообщение о крупном сборище людей в районе Флоридсдорф поступило в правоохранительные органы от местных жителей. Подозреваемые сообщили, что «просто гуляют», речь также была о праздновании свадьбы. В снегу были найдены пистолет и автомат. На место сразу же было вызвано спецподразделение по борьбе с терроризмом «Вега».

«Все 22 человека были задержаны на месте», — отметили в полиции.

Полиция обыскала несколько автомобилей подозреваемых. Начато расследование, в настоящее время ведется допрос всех задержанных.

В январе в турецком городе Тартус задержали и затем арестовали четверых чеченцев. Их заподозрили в попытке уехать в Сирию и примкнуть к «Исламскому государству».

Напомним, полиция Германии в октябре 2016 года провела обыски в пяти регионах страны в 13 квартирах выходцев из Чечни. Это было сделано в рамках дела в отношении гражданина России чеченского происхождения, которого подозревают в намерении присоединиться к ИГИЛ в Сирии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube