И снова радиоперехват: обстрелы украинских территорий ведутся из Донецка


21:2303.02.2017

Служба безопасности Украины перехватила телефонные разговоры бывшего председателя так называемого “народного совета “ДНР” Андрея Пургина и депутата так называемого “народного совета “ДНР” Татьяны Дворядкиной, которые подтверждают, что обстрелы боевиками украинских территорий велись из жилых кварталов оккупированного Донецка.

“Перехваченные разговоры легализованы следствием и будут приобщены к уголовному делу о создании террористической организации “ДНР”, – сказано в сообщении пресс-центра СБУ в пятницу 3 февраля.

Так, на аудиозаписи, которая, по информации СБУ, была сделана 1 февраля 2017 года, Дворядкина сообщает Пургину: “Только что тут “Грады” мимом нас куда-то прочесали”.

На что тот отвечает ей: “От нас только летит, от нас”.

В свою очередь член “народного совета “ДНР” добавляет: “У нас тут с посадочки”.

“А у нас веселее – у нас получается, если они сдуру становятся возле нашего дома, то капец”, – отвечает ей Пургин.

“У нас тоже, вот прям рядом…. Во дворе сигналки срабатывают”, – говорит Дворядкина.

В ответ Пургин заявляет, что “обратка к ним никак не прилетит”: “Мы в низине. Она не может навесом летать, поэтому она всегда нас перелетает туда, в район ЦУМа и т.д. Они когда начинают от нас фигачить, у меня аж дом подпрыгивает”.

Ранее сообщалось, что международная группа следователей Bellingcat проанализировала спутниковые снимки, видео, отчеты ОБСЕ, сообщения дончан в соцсетях и пришла к выводу, что боевики “ДНР” стреляют из РСЗО, установленных в жилых кварталах Донецка.

“Приведенный массив информации явно свидетельствует о том, что как минимум 31 января и 1 февраля 2017 года из района гипермаркета “Ашан” в контролируемом российскими коллаборантами Донецке неоднократно осуществлялись пуски РСЗО. Положение мест пуска в глубине территории так называемой “ДНР”, а также направление огня (Авдеевка) ясно указывает на то, какая сторона конфликта ответственна за эти атаки”, – отмечается в докладе.
Напомним, сегодня был обнародован радиоперехват разговора террористов об украинской морской пехоте



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube