Агентство ООН по делам беженцев направило 40 тонн гумпомощи в Авдеевку


17:5103.02.2017

Агентство ООН по делам беженцев доставило 40 тонн гуманитарной помощи для 2500 жителей Авдеевки. Об этом говорится в пресс-релизе Агентства ООН по делам беженцев, передает УНН.

“Кроме строительного брезента для срочного восстановления жилья, в город были доставлены предметы первой необходимости для 2000 человек, включая 2000 одеял, 500 наборов постельного белья и полотенец, кухонные принадлежности, канистры для воды, ведра и теплую одежду”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что во второй половине дня представители Агентства ООН по делам беженцев вместе с местной властью и Председателем Донецкой военно-гражданской администрации начали выдачу гуманитарной помощи на безопасных частях города. Прежде всего, предметы первой необходимости получили наиболее незащищенные лица и домохозяйства, недавно пострадавшие от обстрелов.

С начала эскалации боевых действий на прошлой неделе партнеры Агентства уже обеспечили более 60 семей строительной пленкой для закрытия разрушенных крыш и окон.

“Постоянные обстрелы вызывают многочисленные разрушения и увеличивают потребности местного населения в области защиты прав и срочного восстановления жилья. Только в ночь на четверг в городе от обстрелов было повреждено 52 частных дома. Строительные материалы, которые поступили с грузом, позволят провести срочный ремонт более 300 домов в кратчайшие сроки в случае ухудшения ситуации.

Напомним, в районе Авдеевки несколько дней наблюдается обострение ситуации, ее активно обстреливают боевики. Впервые за несколько месяцев враг применил “Грады” для обстрелов жилых кварталов.
Напомним, в Николаеве возле ОГА поставили палатку для сбора помощи жителям Авдеевки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube