В Авдеевке обстреляли ремонтную бригаду энергетиков, режим тишины снова сорван


15:5401.02.2017

Боевики обстреляли пиротехнические группы ГосЧС и энергетиков под Авдеевкой. Об этом в своем Twitter сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

“Пиротехнические группы ГосЧС и бригады энергетиков под Авдеевкой обстреливают. Люди лежат на земле. Раненых и погибших нет”, – сообщил он.

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский подтвердил эту информацию у себя в Facebook. По его словам, боевики начали беспорядочную стрельбу по бригаде электромонтажников.

“Работники вынуждены были залечь, спасаясь от выстрелов. Ремонтники не дошли ориентировочно 300 метров до места возможного обрыва ЛЭП”, – написал он.

В эфире телеканала “112 Украина” Жебривский уточнил, что боевики стреляли над головами работников, не давая им возможности подняться.

“Насколько сейчас информация, ребята оттянулись и вышли из зоны обстрела и обратно вернулись. Только что мы слышали работу “Градов” за окном. Россияне, в принципе, нарушили режим тишины. Сейчас работает совместный координационный центр, связываемся с ОБСЕ, пытаемся восстановить режим тишины”, – отметил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube