Губернатор Савченко рекомендовал мэру Сенкевичу убрать все рекламные вывески нелегальных игровых залов в Николаеве


14:1701.02.2017

Сегодня, 1-го февраля, в Николаевской ОГА состоялось совещание по противодействию функционирования игорного бизнеса на территории Николаевской области. На встрече присутствовали главы городов областного значения, представители полиции, налоговой, а также мэр Николаева Александр Сенкевич.

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, который созвал совещание, в своей речи был достаточно жестким и категоричным.

В частности, он отметил, что, по его мнению, представители власти в вопросе нелегальных игровых залов в области не дорабатывают во многих направлениях, а предприниматели, которые занимаются нелегальными залами, пользуются лазейками в законодательстве:

– Сколько бы я не реагировал, но по определенным обстоятельствам, либо вы на местах не дорабатываете, либо не сотрудничаете со спецслужбами, либо действительно наши предприниматели не понимают, что действительно нужно людям. Я знаю, что очень много было сделано полицией по этому поводу, и эти действия продолжаются. Есть пробелы в законодательстве, и их нужно отрабатывать, но это касается не нас, а Верховной Рады, – сказал Алексей Савченко.

В своей речи губернатор отметил, что ему лично известны случаи, когда при закрытии игрового зала аппаратура изымается полицией, затем с ней проводятся определенные действия, но в тот же день аппаратуру возвращают, закрытые точки в тот же день открываются.

– Посмотрите у себя на местах. Я даже не хочу допускать, что какое-нибудь коммунальное предприятие, которое сегодня владеет собственностью, сдает его в аренду игровым учреждениям. Я уверяю, вы будете нести личную ответственность за это даже своей должностью. Я пойду к громаде и расскажу тогда, как вы работаете на местах, – обратился губернатор Николаевщины к главам городов областного значения.

– Посмотрите, они что, оплачивают всю коммуналку? Вода, свет, тепло, никаких замечаний нет? Мы что, теряем громаду? Спросите их, может эти предприниматели пойдут как добровольцы (в зону АТО – прим. “Iнше ТВ”)? – отметил губернатор.

– Другой вопрос, о котором я хочу сказать – это реклама. Все эти вывески, как это систематизировано? Вы говорите борьба, но вы слышите, что я говорю? Я, глава областной государственной администрации, говорю еще раз: друзья, присоединяемся к борьбе с этим злом. Как вы их лицензируете, как представлена реклама, как висят эти вывески? Где ваши рекламные отделы, почему не снять эти вывески? Или вы считаете, что я что-то не спрошу? Я дал время и понимаю, что у вас очень много дел: отопительный сезон, снег… Но я дал вам время. Сколько мне еще ждать? – вопрошал губернатор.

В итоге встреча, которая, по информации пресс-службы Николаевской ОГА, планировалась в дальнейшем за закрытыми дверями, закончилась категоричным обращением к главам городов областного значения, а также рекомендацией мэру Сенкевичу:

– Я вам даю неделю на наведение порядка. Неделю. Вы докладываете, и чтоб я не видел ни одной рекламной вывески. И по городу Николаеву тоже, я считаю, что в целом город Николаев с таким руководителем  является образцовым, поэтому я считаю, что город Николаев должен быть первым в этой эстафете – поснимать все эти вывески, – сказал Алексей Савченко, обращаясь к мэру Николаева, на что Сенкевич ответил в своей привычной манере – «разработки форума, налаживания схемы»:

– У нас сейчас разрабатывается комплексная схема размещения рекламных сооружений, а также правила, которые касаются… – сказал мэр Сенкевич, но договорить ему Савченко не дал, резюмируя вопрос по Николаеву фразой: “Ну, я не сомневаюсь, что вы сделаете”.

– Услышьте, пожалуйста, меня, – резюмировал встречу Алексей Савченко.

\

Читайте также:

Сигналов от местного самоуправления не поступало – прокурор о засильи игровых залов в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube